Га
Галина

Может быть для экономии топлива при движении "накатом" вместо нейтралки ставить на 5 передачу и убирать ногу с газа?

Де
Денис

на нетрали нет экономии. экономия есть при езде накатом на передаче при оборотах более 1000, ниже мозги уже подают топливо, то есть экономить можно только при торможении постоянно понижая передачу

Вовчик

Движение на нейтралке чревато ДТП (особенно зимой)

Max

Нет! Все равно будет УСИЛЕННО всасываться топливо во впускной коллектор.

Руслан

Придави еще газу, и на бугор выскакивай!

Владислав

Ни один опытный водитель, ни когда не посоветует движение накатом. Эта экономия вам может вылезти боком.

Киселев

Давайте вначале уберём пробелы в образовании водителей.
"Накат"-это движение с разобщённой трансмиссией.

Марат

Ты где обучался вождению? Инструктору твоему 2.

Baсилий

Мне кажется нет, т. к двигателю тяжело поддерживать нужные обороты на пятой передаче. Лучше ехать на нейтралке.