Ел
Елена

Механическая Коробка передач. Зачем на светофоре ставить на нейтралку? и что будет если не поставить?

Наталья Миронова

Ну, вообще-то, по правилам безопасности рекомендуется держать включенной первую скорость, просто надо выжать сцепление. Если что-нибудь произойдёт, например, в тебя будет въезжать КамАЗ сзади, или на перекрёстке начнётся стрельба, ты сможешь быстрее уехать. Так учат телохранителей.

Алексей Панфилов

Чтобы разгрузить механизм сцепления и обезопасить себя от форс-мажорного обстоятельства, вызванного неосторожным отжатием педали данного механизма, которая приведет автомобиль в движение и случится бах-бабах с кем-нибудь.

Nina Rudnaya

Ничего не будет
У каждого свои привычки
Как удобнее так и езди

Иван Цибров

на автоматической коробке есть такая фигня там есть 1 или 2 передачи скорости впред, одна передача назад и нейтралка.... так вот когда ставите передачу хода (переднего или заднег.. не важно) то машина начинает медленно ехать поэтому на светофоре нужно ставить или на нейтралку или просто нажимать тормоз

Алина Тихомирова

Уважаемый, а представь себе что ты за рулём ГАЗОНА ??Ты при возможности попробуй (на газоне), с первой на четвёртую с двойным выжимом посчёлкай раз хоть пять и я уверен что таких вопросов у тебя более не возникнут!!!)))

Катерина Зинченко

не будешь же ты сцепление весь светофор держать
и для диска сцепления не айс и опасно

Aiazbek Asanbekov

Она заглохнет или поедет))))

Кристина Захарова

сцепление беречь, долго его держать вредно

Катя Васильева

На выжимной подшипник нагрузка идёт.

Юлия Родина

Ногу с педальки сцепления уберёшь случайно - либо въедешь в зад впереди стоящему, либо заглохнешь

Ал
Александр

Подшипник выжимной раньше кончится. И корзине сцепления тоже лучше не станет.

Александр Сысоев

если а светофорах включена скорость и выжато сцепление - быстрее выйдет из строя выжимной подшипник сцепы )
про телохранителей особый разговор - ТАМ важнее жизнь ВИП-персоны, а не стоимость ремонта авто )))

Яна Гиленко

Зачем держать то, чего можно не держать? Ноги накачивать? Держите себя за нос на светофоре. Меньше вреда и прикольно смотрится.