Ольга Бурочкина

Если переплата по местному налогу (земельный) , то можно его или вернутьиз ИФНС, или куда-то перекинуть (куда?)?

Подскажите где его взять.

Лана M

Если переплата образовалась менее 3-х лет назад (отсчет обычно ведется от даты последнего платежа) , то по заявлению в налоговую инспекцию можно:
- либо вернуть ее на счет в банке;
- либо зачесть в уплату другого местного налога.
Какого именно - зависит от того, какие еще местные налоги Вы уплачиваете (или по каким есть задолженность) . Набор местных налогов, в принципе, весьма мал: для физического лица, например, это налог на имущество физических лиц, у юридического - кроме земельного, других местных уже и не осталось.
Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника ИФНС. Текст может быть примерно такой "Прошу (или просим - если от имени юридического лица) переплату по земельному налогу в сумме __________ руб. вернуть на счет № ______________________ в банке ________________ БИК _________".

Если переплата образовалась более 3-х лет назад, то налоговая в возврате (зачете) откажет.

Сергей Владимирович

Обычно перекидывают тоже на местный налог. Посмотреть в налоговой какие еще вы платите налоги в местный бюджет.

Н.
Наталья .

Вернуть нельзя, перекинуть можно согласно заявления.

Стеблянко Виктория

можно. Форму заявления в ИФНС найдешь у них на сайте