Алексей Лашин

Плов без холодильника

Всем добрый день. Плов простоял без холодильника сутки, после чего был успешно доставлен в холодильник и мне кажется что появился какой-то запах, мб это самовнушение думая что он пропал и запахи мерещатся разные. Сколько вообще плов может хранится без порчи?

Евгений Дружинин

если дома тепло и он в закрытой емкости, то за сутки уже портится)

Zulfira Ahmadullina

Жалко Марата, ведь не написал

Светлана Федорова

Что с маратом?

U5
Urfan 57

если на кухне было тепло, то мог и испортится.

Сергей Романченко

Если сразу положить плов, как остынет в холодильник, то хранится нормально от двух до трёх дней и не портится, а если пролежал в тепле ночь, то может испортится на следущий день к вечеру, либо на следущий день, зависит при какой комнатной температуре стоял, срок хранения резко сокращается, это обычно понятно по запаху, определить легко.

Анна Адылова

Много факторов влияет. но у меня обычно сутки стоит спокойно.

Ярослава

Выбрось-не рискуй! Свари другой и кушай без опаски. Не может он так долго хранится, даже в холодильнике и то на следующий день надо съесть.

Елена Поселягина

Лучше выкинуть, не рисковать.
Нет, сильно не отравитесь, так, небольшой понос.

Настя

Ориентируйтесь на свой запах и вкус... это все сугубо индивидуально!))) с учетом того, что плов в казане еще и остываетдостаточно медлено....

Митя Львов

Вчера с готовил тоже на окно поставил на работу уходя забыл окошко приоткрыть .Пришол с работы открыл маленько запах имеется и рис как буто местами более клейкий стал .. Поел завтра напишу