Иришка

Почему покупные детские каши не надо варить, а достаточно просто залить кипятком?

Почему покупные детские каши не надо варить, а достаточно просто залить кипятком? Из-за тонкого помола крупы или они для этого проходят ещё какую-то обработку? Хочу сама приготовить такую сухую смесь дома, просто перемолов крупу в блендере. Возможно ли?

Сергей Данченко

Это для удобства ленивых родителей. . И для обогащения производителей. Нормальную кашу ребёнку нужно варить из нормальных круп.

Ирина Заровная

Качественные каши от известных производителей детского питания вреда не принесут, довольны сбалансированы в отношении микроэлементы-витамины. Можно разнообразить ими меню ребенка время от времени.. . К слову о крупах, их на стадии выращивания тоже обрабатывают еще какой гадостью!

Екатерина Андреевна

Они уже сварены, просто засохли.

Евгений Топунов

Они обработаны химически. В них нет ничего полезного, только, что быстрота. Варите кашу из нормальных продуктов, дольше, зато вкусно и полезно. Блендер конечно перемелет, пробуйте.

Свет Александровна

Да полезного в них мало. Моя доча сначала ела такую кашу, а потом, поробовав нормальные крупы, наотрез отказалась есть эту химию. Как-то привезли польскую с клубникой, так меня после неё потом тошнило весь день, не зря ребенок не ест. На кофемолке можно измельчить любую крупу и сварить, по времени сварится быстрее, чем обычная крупа, и пользы больше будет.

Вя
Вячеслав

Говно, а не каша. Пользы как от каши полный ноль. Мать, не ленись, все вари сама из крупы, особенно овсяную. Бывает не хватает времени, тогда надо выбирать из "быстрых" те, которые требуют хоть минимальной варки, хотя бы 5 минут.

Рамай

Они приготовлены так что бы можно было их не варить.
Дома просто перемолов нельзя так сделать!
Ведь ЭТО они делают по другому!