Готовим детям

Можно ли кашу овсяную не варить, а заваривать ?

На ней написанно варить. Но могу ли я просто взять вскипятить чайник и залить в тарелку с кашей кипяток, оставить на 10 минут? Или так нельзя делать ?
Хлопья можно и так, сухие из пакета ложкой есть.
Аружан Мади
Лучший ответ
Я так и делаю каждое утро У меня две миски из фаянса -толстые В одной завариваю другой накрываю
Лариса Лисица
Так делать можно, только не вкусно.
Вкуснее всего НЕ ВАРИТЬ,
а замачивать хлопья с вечера,
а утром просто довести до кипения
вместе с чайником одновременно закипит,
и ГОТОВО !!!
ЗАЛЕЙ КИПЯТКОМ==постоит и в микроволновку на 1 минуту
Любая сырая пища требует большего расхода энергии для ее усвоения. Можно и сырым овес есть, нужно ли это человеку?
Анна Голикова
Можно. Только она долго должна постоять. Часа три.
Я с 1999 года употребляю именно сырые овсяные хлопья. Даже кипятком не запариваю. Просто кидаю в блендер в обычную воду из-под крана и всё. Это реально даёт здоровье. Конечно, если это войдёт в привычку и ты будешь следовать ей годами, как я.

Всех советчиков выше не слушай. Они тупо пиздят. Потому что сами никогда не ели сырые хлопья. Или просто ссут.
Пирожок С Пакостями Вышли фото свое. ajna_1@mail.ru
Лучше есть пророщеное. Оно живое и дарит жизнь. А мертвое что дарит? Только смерть.
Можно. Если это хлопья геркулес. А если овсяная крупа, то заваривать тоже можно, но вот есть вряд-ли.
Яна Волкова
можно и на ночь запаривать
Олеся Тюлякова
можно, но будет жевать жестковато.
Рецепт ленивой овсянки в банке (базовый)
Овсяные хлопья, нежные, не быстрой готовки;
Молоко свежее, обезжиренное;
Фрукты, ягоды (свежие или сушеные), сахар или мед по вкусу;
Банка стеклянная с крышечкой — 0, 5 или 0, 4 литра.
Приготовление:
1. В банку добавим овсянку, немного сахара, молоко.
2. Закроем крышечкой и аккуратно встряхиваем, чтобы ингредиенты соединились.
3. Добавим сверху немножко фруктов или ягодок по вкусу и немного перемешаем.
4. Плотненько закроем баночку крышкой и поставим в холодильник на 12 часов (на одну ночь).
За это время овсяные хлопья хорошо пропитываются молоком, соком фруктов. На следующий день каша будет очень нежной, мягкой и вкусной — наше блюдо готово, можно кушать.
Я заливаю хлопья кипятком на 3 минуты, молока немного добавляю и ем!
Сауле Исенова ну то есть саму кашу? Вы так говорите хлопья, как будто бывают и не хлопья
Часто так и делаем. Или на ночь кефирчиком холодным, добавить ягоды из морозилки -не очень вкусно, но полезно .
Почему нельзя, залей и всех делов, сильнее жевать придется... конечно, если у тебя там прям не цельнозерновая. Я в мультиварке варю, мастерфрай у меня, мощная, и для этого беру овсянку покрупнее, именно которую варить нужно, там витаминов больше.
Evgenya Fridman
Можно. Даю добро.
Можно
Если купить в пакетах специальную овсянку, то можно
Elena Saksonova
Сюзанна Айрумян Это дерьмо! Там нет никаких витаминов!