Алексей Емельянов

Обкатка нового авто.

Собираюсь купить себе первый автомобиль Citroen C4new. Вот появился вопрос по обкатке авто. Написанно про обкатку. что не нужно ехать в монотонном режиме:
"Поэтому не надо долго ехать в монотонном режиме, особенно на первых порах эксплуатации автомобиля, когда происходит формирование качеств мотора – динамики и экономичности. Иначе ваш железный друг впоследствии станет очень прожорлив и ленив. "
Как это понять? То говорят не гоните и делайте всё плавно, то говорят что не нужно долго ехать в одном режиме. Как быть? Можно ли на нейтральной передаче катится пока идёт обкатка, а то запутался совсем уж!

Яна Яночка

это значит на трассе его обкатывать не надо.... обкатывайте в городском режиме

Денис Кощиенко

это не про обкатку написано, а про настройки ОЗУ "экономичность/экологичность" после отсоединения аккумулятора и утери предыдущих настроек. Это гдет 200 км

Владимер Процан

это значит ЭБУ адаптируется к вашему двигателю показанию датчиков и вашему стилю вождения! и он должен увидеть работу двигателя во всех режимах! но это не долго длиться км 200 не больше! покатайтесь по городу первое время и всё будет нормально!