Анна Джандан

обкатка ваз 21063

подскажите пожалуйста после капремонта двигателя ваз21063 (двигатель 21011)
сколько тыс. км. рекомендуется обкатать? ? и какая скорость рекомендуется?
( был прошлифован коленвал под 0.5 вкруг заменены поршневые кольца и вкладыши шатунные и коренные.! )

Александр Кравцов

как на новом авто - 2.500 - 3.000 км., обороты - не боолее 2.500 об/мин, скорость - не выше 90-100 км/ч, внатяг не ездить...
да, это муторно, но я так обкатывал 2 новых ВАЗа - обе бегают как ласточки )

Максим Сергеевич

кольца стоят обкаточные?

больше 3000 об. желательно не крути при обкатке

Юлия Жарова

первое время вообще если денег не жалко залей бак . заведи на холостых пусть тарабанит смотри за температурой . а потом как написали выше

Евгений

Мы первые 100 км вообще на холодную обкатывали. Тоисть бензу отключаеш, а 4 передачу втыкаеш, и на буксир с заправленным маслом катались. Дальше уже своим ходом, но один, и без форсажа.

Людмила Малинина

Единственное, что в двигателе прирабатывается - это кольца к профилю цилиндра. На это достаточно 1500км. Не больше 3 тысяч оборотов, как можно меньше работы на холостых, скорость не выше 70, в снегу не застревать, озера не бороздить, прицепы не тягать. Дальше до 3000 можно ездить как обычно, но так сказать, без особого фанатизма. Таскать машину по двору не надо.