Иван Петухов

ВАЗ 21063. Не выжимается сцепление

Прошу помощи. История проблемы долгая, итак: машине 27 лет, после очередной зимы вообще не выжималась педаль сцепления-оказалось, что сгнил рабочий цилиндр. Заменил все: и рабочий, и главный, так еще и трос между ними поменял. Как не прокачивал, педаль очень легкая, но все же видно, что шток, выходящий из рабочего цилиндра толкает вилку и делает это до конца, НО ПЕРЕДАЧИ ВСЕ РАВНО НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ. . не пойму в чем дело, объясните пожалуйста, посоветуйте что сделать, а то перегнать ее даже не могу. Заранее огромное спасибо

Df
Dfbnmmmm

Скорей всего у машины приклеился диск сцепления к маховику. Это очень часто бывает у долго стоящих машин. Надо просто сорвать диск. Тронутся на авто без нажатия на педаль сцепления, разогнаться и выжав педаль сцепления резко затормозить. Так проделать пару раз. Поможет 100%. Ещё бывает, что муфта вместе с выжымным, заклинивает на втулке. Надо смотреть.

Рома Устинов

Вилка там треснутая

Яна Никишина

Вилка согнулась, вытащи ее не снимая коробки и глянь, причина явно в ней

Артур Теблойты

Выбери зазор, между вилкой и выжимным. Сними пружину и проверь люфт вилки. Там есть шток который можно регулировать. Люфт сделай порядка 5 мм, после снова поставь пружину. Заведи машину и попробуй включить скорость, если будет вести то ещё уменьши люфт, вилки.

Леонид Горюнов

Какой ты там трос поменял? Там трубка: http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-2106/92/
Если б был трос, нечего б качать было!! !
Значит диск прилип. На выключенном моторе включить скорость, выжать сцепление и запустить мотор.

Сергей Вансович

Отрегулируй свободный ход

Мария Гнездилова

диск прилипает у вас в бошке -это бывает раз на миллион-ну если только его не спец эпокситкой намазали ---и то с перв раза сорвет\\он на шлицах болтается\\\ диск не полностью прилипает к маховику \\\\и на 60 проц машин чуть подтекает задн сальник или сальник коробки и все забивают на это\\\ а микрочастицы масла оседают на ферадо и попробуй масл поверхность даже эпокситкой приклеить