Юля Борисенко

Проблемы с автоматом!!

Добрый вечер. На автомобиле Форд Фокус 1, на автомате, 2002 года, при переключение с первой на вторую передачу дергает машину, сначала притормаживает потом резкий рывок, иногда даже резина свистит. Не могу понять что именно сломалось, менять всю коробку или можно починить. Когда холодная погода или только сел за руль, всё отлично, через буквально 30 мин. , начинает дёргать. Что делать? Какие могут быть последствия?

Масло поменял 1000 км назад, было много стружки!
Диагностику ещё не сделал, время не хватает! Я так понимаю, что первым делам ехать на диагностику, а потом решать вопрос?

Юлия Богомолова

Похоже на износ фрикционных элементов. Наверное предыдущий хозяин любил спортивный стиль езды. Наличие стружки как раз может указывать на это, в любом случае это очень не хороший признак. По любому сами не разберетесь, вскрытие как говориться покажет. Единственный совет, выберете хороший проверенный сервис, с хорошими отзывами, на ремонте АКПП очень легко попасть на крупную сумму, если будут не добросовестные мастера.

Павел

Возьми пулемет Гатлинга - проблем не будет.

Мария Кравец

Автомат, с которым нет проблем - это Калашников.

Алишер Нарматов

судя по признакам возможен износ насоса