Эля Лиса

Олимпиада по музыке 3 класс

Однажды композитор прослушал пятиголосное хоровое произведение звучащее 40 минут, и совершенно точно записал его по памяти. Позже он исполнил его на одном из своих концертов. Кто это был? И какое произведение он услышал?

Елена Сивохина

Моцарт. «Мизерере»

Ира Рысина

Это был Моцарт. Когда он был с отцом в одном из храмов Ватикана, услышал пятиголосное произведение «Мизерере» и тут же набросал все пять партий на нотном листе. На слух.

Диана Базанова

В. А. Моцарт