Евгений

Хотел посмотреть фильм на dvd с русскими субтитрами, но вместо субтитров иероглифы.

Хотел посмотреть фильм на dvd с русскими субтитрами, но вместо субтитров иероглифы. Как исправить это? Субтитры формата srt, имеются также ass

Олеся Лосева

установить дополнительные шрифты,

у тебя в шрифтах все русские шрифты есть?

http://asiafilm.tv/help/subtitles/

Для просмотра внешних субтитров на ДВД нужно сохранять в формате .srt и обязательно в кодировке ANSI.Мой бытовой ДВД BBK в Юникоде их не видит. Для этого открыть файл .srt в блокноте и сохранить с названием avi-файла, но в кодировке ANSI
Да, название файла .avi и .srt должно совпадать