Сергей Пересниченко

ребенку 2.5мес, раньше ел каждые 1.5-2 ч. продолжительностью 5 мин.

сейчас кушает ровно 2 минуты и потом начинает выгиба 5мес, раньше ел каждые 1.5-2 ч. продолжительностью 5 мин, сейчас кушает ровно 2 минуты и потом начинает выгибаться и кричать (промежуток 2 часа) . За сутки получается около 12 прикладываний. Как думаете он наедается???, сосет активно. прибавка в весе, 1-ый: 2200 гр, 2-ой: 1200, 2-3 около 500 гр.

Анна Миклина

Нормальный вес. Я кормила каждые 3 часа.

Ал
Александра

вероятно -кишечные колики! кормите в правильном положении (полно роликов в интернете) , прикладывать через 2.5-3 часа--не раньше! в промежутках между кормлениями-не допаивать водой!
эспумизан, боботик, плантекс, саб симплекс, беби кальм-вам в помощь! массаж живота и выкладывание не животик перед кормлением-обязательны!
прибавки-хорошие!

Дмитрий Крутиков

В 4-5 месяцев как раз происходит первое отделение ребенка от матери. Может оказаться от груди, иногда одну ест, а на другую - орет. проверяет - действительно ли мама для него надёжная опора и защита. Не откажется ли она его кормить. Главное тут не сердиться, а найти удобную для малыша позу кормления. Иначе получается, что он выпивает только переднее молоко, а до заднего жирного не добирается. Отсюда и существенное уменьшение прибавки в весе.
Мы кушаем каждые 4 часа по 200 гр в среднем где-то. Меняю позы, но заставляю добраться до жирного заднего молока.

ДА
Джамиля Апасова

наверняка колики это. наш тоже хотел по 50мл чуть ни 1-2 часа. но этот номер не прошёл, засовывали положенную норму каждые 3-4 часа в 2месяца.

Инна Трефилова

У меня дочка вела себя точно также, когда ее мучили газики в животике ((доктор сказала, что это от того, что ребенок начинает кушать, от этого кишечник начинает сокращаться и двигать газики, они причиняют дискомфорт и боль, вот и не может ребенок нормально покушать, вот и выгибается (( назначили нам пробиотик рела лайф, препарат с укропом и симетиконом, сказали регулярно давать, а не тогда когда уже все симптомы на лицо, давать каждый день и массаж делать между кормлениями хорошенько разминая животик ( но не причиняя боли, конечно же) Так мы и делали и уже спустя пару дней был результат: наладилось кормление, улучшился сон, стул, ребенок стал в целом менее беспокойным. А спустя 2 недели мы о коликах и животиках уже и не вспоминали. Так что займитесь животиком, спросите врача, что попить от колик можно и все будет хорошо!