Сергей Рассказов

почему 1.5 ребенка кариес

Кирилл Романчук

сладким кормили без меры и зубы чистить не научили..

Xurshid Tursunov

зубы не чистили

Санек Гедин

Причин может быть много: отсутствие гигиены рта (чистки зубов и языка) , употребление в большом количестве сладкой пищи, засыпание с бутылочкой

Лискачев Дмитрий

наверняка кормили и ложку облизывали сами, а потом ему в рот. вот и заразили. часто вижу как подители соску себе в рот, а потом дитю дают. ну и зубы чистить никто не отменял. соки тоже яд для детских зубов-кислота сжирает эмаль, особенно если в бутылочке.

Ivan Asonov

Потому что обычно грудным дают пить сладкую воду, чаёк, а за ротовой полостью не ухаживают. Плюс нехватка фтора в питьевой воде.