Владимир Евченко

Посоветуйте, пожалуйста, что подавать ребенку 1.5 года от хронического запора?

Масянька Хвостова

Вам нужно пересмотреть питание, главным составляющим лечения должна быть диета. Нужно показать ребенка детскому хирургу, чтобы определить причину запора. Возможны физиологический, функциональный запоры, лечатся по-разному, может понадобиться сдача анализов. Мне пришлось столкнуться с функциональным запором у сына (4,8 л) , вызванным приемом медикаментов. Хирург его осматривал, проверил все, дал лист с диетой, назначил еще нормазе по 5 мл утром натощак, лацидофил по 1 капсуле во время еды, хилак по 20 капель 3 раза в день, принимать 2 недели, сказал, что максимум за 3 недели все должно нормализоваться. Нам лечение помогло. Наш педиатр рекомендовала еще давать обязательно кисло-молочную продукцию с малым сроком хранения. Поэтому мы кормили его йогуртом, простоквашей и биокефиром 2 раза в сутки, чередовали эти продукты, и продолжаем их давать и сейчас.
А мыло, конечно, поможет, это старинное народное средство, но это очень болезненный способ.

Дмитрий Ласс

При хроническом запоре нужно посоветоваться с педиатором.

Александр Дмитриченко

никакого мыла! сдайте анализ на дизбактериоз, наладьте питание - побольше клетчатки, можно подавать дюфалак - это лактулоза, полезна для кишечника!

На
Наталья

воду натощак

Александр Вяткин

Чернослив на завтрак, кефир на ночь и дюфалак с утречка. Ограничьте мучное и не давать сладости.

Svetlana Sarycheva

виноград и кефир вместе

Семакова

тертые смеси с черносливом, а если хочет покакать, а не может-скатайте трубочку из детского мыла, суньте в попу, вскоре малыш сходит побольшому

Татьяна Семёнова

пюре из чернослива, сок яблоко- слива. И овощей больше типа капусты (я прям целый лист от качана даю)

Ольга Матвеева

Дюфалак+Гастроэнтеролог

Ан
Антон

Дайте киви ( лучше размешать блендором)