Денис Ким

сбивают температуру 38? ребенку 1.5 часто кашляет. насморка нет

Снежана Рябухина

До 38,5 не рекомендуется сбивать. У меня доча сейчас тоже болеет, сильный кашель, немного насморк. Два дня была температура 38-38,1. Я не сбивала. Давайте пить побольше малышу теплого, и что нибудь для повышения иммунитета. Я даю контромутан, оч хорошее гомеопатическое средство. Температурка у нас прошла, так и не поднималась выше.

Дмитрий Байбара

Смотрите по состоянию ребенка. Моя например при любой температуре как выжатый лимон. Иногда я даже 37,5 сбиваю. Это изверги походу придумали, что организм должен бороться!! ! Если жалко вам свое чадо, то неприменно сбивайте.

Максим Ульянов

канеш сбивай.

Баха Нормурадов

если выше 39то лучше сбивать. а если ниже то лучше нет .но если ребенок болеет орви конечно. так как организм вырабатывает интерферон который будет боротся с вирусами. чем выше температура тем больше интерферона вырабатывается. короче по больше теплого питья (компоты и т. д.) если захотите пить малиновый чай до этого желательно выпить жидкости чтоб было чем потеть. и температура воздуха должен быть прохладным 16-18°С и влажным но одежда достаточно теплая. поясню: при темпеоатуре организм должен терять тепло это происходит 2мя путями1)при испарении пота 2)при согревании вдыхаемого воздуха