Байкер Саньча

Температура у ребенка! Можно ли сбивать температуру 38 у ребенка? Сбили Нурофеном до 37 но начала опять подниматься.

Ни соплей, ни кашля. лежит вялый и температура 38.

Мальчику 5 лет

Галина

так кроме нурофена нужно еще что то давать.. от чего такая температура то?

Ан
Анастасия

Значит нужно сбить снова. Температура при простуде может быть до 5 дней.

Сашуля Верецоца

Постарайтесь не сбивать температуру. Хотя бы до 39. Объясню - почему. Именно в процессе повышения температуры у ребенка вырабатываются имунные тельца. Температура - признак того, что организм борется с болезнью. Для облегчения состояния ребенка можете слегка обтереть ребенка влажной тканью а затем укрыть его не очень тепло. Конечно без сквозняка.
Единственное, что вызывает вопрос - чем ребенок болен? Я рассуждала об элементарной простуде.

Серёга Соловьёв

Смотря сколько ребенку?! и сбивать НАДО! СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ-если38°дайте1/2анальгина+1/2аспирина (ацетилка) растолките в порошок и добавьте воды (стол. лож.) влейте ребенку температура спадет!!! у меня трое и этим способом пользуемся, помогает!!!

Aнюта

Температуру до 39 сбивать нельзя, это организм борется с болезнью.