Selvins Bite

Скажите какой телевизор лучше Ж\К Плазма или Lap. Скажите какой телевизор лучше Ж\К Плазма или Lap?

извиниюсь не Lap, a Lad

Татьянка Сократова

LAP - это суперпуперахуенно.. .
хоть и не знаю что это такое..

Наталия Пахомова

млять, может всё таки LED?
в википедии прочти, собери волю в кулак.

Зедуллах Шайдаев

LED (Light Emitting Diode) - попросту светодиод.

LED-телевизор, это тот-же ЖК-телевизор, только ЖК панель подсвечивается светодиодами, а не люминесцентными лампами.
Сама ЖК панель свет не излучает (как на калькуляторах) , за ней стоят лампы либо светодиоды, которые и светятся, а сама ЖК панель, этот свет пропускает полностью, частично, или не пропускает вовсе.

Вообще использование светодиодов дает возможность незначительно улучшить картинку. Например можно тушить светодиоды в темных местах картинки, в итоге черный будет еще темнее. Но это если такие технологии, в этом телевизоре имеют место быть.

На деле, достоинств LED перед ЖК почти нет. Качество картинки слабо зависит от наличия LED подсветки. В достоинства можно отнести: меньший расход электроэнергии, меньше толщина телевизора.

LED-телевизоры более современные, а ЖК потихоньку отходят, вслед за плазмой.

В плазме светится люминофор под воздействием ультрафиолетового излучения, возникающего из-за электрических разрядов в ионизированном газе. Такие телевизоры все сложнее найти в магазинах.

Об плазме можно подумать, если нужна громадная диагональ телевизора (120см - 150см) . Картинка, хоть и немного хуже, чем на ЖК (ЛЕД) , но все равно очень хороша, разницу заметить сложно. При этом разница в цене весьма ощутима.
Кроме того плазменную панель намного сложнее разбить (ребенок кубик в телек кинет, ЖК врятли уцелеет) , да и весит плазма повнушительнее.

Nina Rudnaya

плазма потребляет в три раза больше эл. энергии при одинаковой диагонали а разницу в изображении заметит только специалист.