Ольга Самелюк

Вселенная анизотропна?

Алексей

Да прошел материал на компьюленте об исследованиях космического телескопа "Планк". Что-то они там нашли. Но и раньше изучали реликтовое излучение (WMAP). Но тогда результаты были на грани чувствительности аппаратуры и к ним отнеслись "с чувством недоверия"!
Для интереса, можете заглянуть на ннм. ру - Предполагаем наличие других вселенных!
Еще, могу добавить - "А я уже давно говорил об этом"!!! :-))

Юра Ракитин

Да, вероятнее всего. Причем об этом уже 100 лет назад Эйнштейн говорил...