Нина Кукуева

какой нужен микроскоп чтобы было видно клетки крови? Какое увеличение требуется?

Наталия Килина

Эритроциты? Видно уже при 100х. Лучше 200х Т. е школьный микроскоп подойдет. Если смотреть в подробностях, то надо еще больше.. . Имейте ввиду, любительские микроскопы имеют увеличение не больше 200-300. (иногда пишут 600х - 900х - чепуха...)