Бактыгуль Абдылдаева

Скажите пожалуйста как выставляется годовая оценка?

Александр Балаев

За четыре четверти, Ты получаешь 4 оценки по каждому предмету.
Возьмем в пример алгебру:
1 чет. -5
2 чет. -4
3 чет. -5
4 чет. -5
Годовая оценка по алгебре у тебя 5.
А если бы было так:
1 чет. -3
2 чет. -4
3 чет. -3
4 чет. -3
Годовая оценка-3.
Находится средняя оценка за 4 четверти по этому предмету)

Светлана

Расскажу, к чему приводит формальное выставление оценки не за знания, а "потому, что имеет право" и "в пользу ученика". Итоговая оценка в аттестат в 11 классе по всем предметам выставляется как среднее арифметическое между годовыми оценками по конкретному предмету за 10 и 11 класс. Это рекомендации Минобра. Что имеем? В 10 классе у ребенка по предмету "4", в 11 он учиться перестает совсем. На троечку сдам, в аттестат четверку поставят. Дети это прекрасно понимают, и в 11 классе их заставить учиться очень трудно. А начинаются все эти заигрывания в начальной школе, с претензий родителей - "решайте в пользу ребенка". Если Вы, уважаемый автор, доверяете своему учителю, по пусть учитель сам с ребенком и договорится, объяснив свою позицию. И вообще, если компетентность педагога сомнений не вызывает, чем меньше родитель вмешивается, тем лучше. Ребенок должен сам научиться отношения выстраивать и договариваться, это тоже часть образовательного процесса.

Ирина Сурикова

4 четверти, 4 оценки, ставится средняя между ними. Ну или подтягивается как-то 🙂

т. е. например 4+5+3+4 = 16 : 4 = 4 (годовая)

Мария Юрьевна

За все 4 четверти выводится общая!

Елена Бедарева

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если у ребенка 1я четверть - 5ть, 2ая- 4, 3я - 5, 4я - 4, при этом сумма всех четвертных оценок деленная на 4ри четверти 4.512, то какая оценка должна стоять в году.

Сергей Батурин

По семестровым а семестр по тематической (атестации)

Артур Исаков

Суммируются оценки всех четвертей и оценка за годовую, итоговую контрольную работу и высчитывается средний балл

Джон Скаво

Допустим возьмём в пример математику

1 четверть- 4
2 четверть-4
3 четверть-3
4 четверть-4
---------------------------------------
итог: оценка годовая будет 4

суммируются четвертные оценки.

Жанна Макарова

Если 4,5, то на усмотрение учителя 4 или 5. Смотрится, какие оценки были в течении года за письменные работы. Если больше 5, то 5, если 4 больше, то 4.