Ольга Трепыхалина

что такое конкурс аттестатов на базе 9 11 кл?

Василиса Печерская

Конкурс аттестатов предполагает, что приёмная комиссия колледжей, вузов рассматривает аттестаты, выбирая лучшие. В учебное заведение принимаются те абитуриенты, у кого аттестаты лучше. В престижные учебные заведения часто до вступительных экзаменов допускаются только обладатели лучших аттестатов.

Это значит, что у человека, имеющего 8-10 троек в аттестате нет шансов пройти этот конкурс.