Ангелина Кролевцова

Большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства,

по их отношениям к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно по способам получения той доли общественного богатства, которой они располагают, называется:
1) стратами
2) классами
3) маргиналами
4) люмпенами

Юлия Сорока

2) классами