Анна Титова

точное определение общественного места

Марина Вдовина

Извечный вопрос - наподобие: "Что делать" Можно сослаться на ст. 20.20, КоАП которая говорит о распитии пива в общественных местах, содержится исчерпывающий перечень мест, где нельзя распивать пиво. То есть их можно признать общественными. Запрет касается детских, образовательных и медицинских организациях, всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организаций культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, улиц, стадионов, скверов, парках. Но точное определение общественного места знает только судья, который рассматривает Ваше дело.

Твоя

территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения

Наталья Мардиева

Нет единого законодательно определенного понятия общественного места

Евгений Гусаров

Общественными местами признаются: детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, улицы, стадионы, скверы, парки
СМ. ст. 20.20 КоАП.

Светлана Вертелина

Я тоже интересовался этим вопросом. Мне был дан ответ такой: места сбора 10 и более лиц...