Роман Дубец

Есть ли утвержденное или общепринятое определение "общественное место"?

Есть ли утвержденное или общепринятое определение понятия "общественное место"? Что является общественным местом, а что нет?

Merym Sarybaeva

Все, что не ваша собственность является либо чужой соственностью, либо общественным местом!

Татьяна Крылова

На Вики есть статья со ссылкой на законодательство
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Хотя, смотря какая страна. Для Украины есть четкое определение:
громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі,
споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за
запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу,
в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони (З А К О Н У К Р А Ї Н И Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення (Із змінами, внесеними згідно із Законами ...N 5460-VI ( 5460-17 ) від 16.10.2012)).

Алексей Павлов

точно определённое в законе общественное место это ПЛОЩАДЬ (те Красная Триумфальная и т. п. ) - остальное бред и домыслы ...пустырь лес улиуа - не обшественное место .. подъеэд дома - тож не о\м - а общедолевая собственность жильцов ...