Александр Савельев

Помогите решить интеграл от sin 2x/cos^3 2x

Александр Догот

1. Берем школьный учебник и вспоминаем определение tg(x)
2. Смотрим внимательно на подынтегральную функцию и изменяем ее в соответствии с п. 1
3. Смотрим в таблицу производных элементарных функций и находим производную tg(x)
4. Используем замену переменной: z = tg(x) => dz = dx/cos²(x)
5. Подставляем - получаем интеграл от элементарной функции. Смотрим в таблицу интегралов элементарных функций, находим его и пишем решение.
6. Возвращаем обратно tg(x) вместо z.
Вот и все!
Успехов!

Лена Сергеевы

и что реально сидят люди которые помогают???