Татьяна Давыдова

почему люди в ...(большой город) такие равнодушные?

в транспорте человеку стало плохо (со здоровьем) , он упал, мимо шли сотни людей, никто не подошел чтобы узнать что с человеком, вдруг ему плохо. мол, опаздываю
девушка-студентка подошла, увидела что человек не пьян, просила прохожих помочь усадить человека на скамейку, вызвать скорую. так же равнодушие в ответ, "опаздываю! ". в итоге скорая все-таки приехала, но в пути человек умер. врачи скорой сказали что не успели минут на 15.
МОЖНО УМЕРЕТЬ НА ГЛАЗАХ СОТЕН ЛЮДЕЙ, И НИКТО НЕ ОСТАНОВИТСЯ. ЧЕЛОВЕКА НЕ СТАНЕТ-НО НИКТО НЕ ОПОЗДАЕТ! "

Ринат Нурбаев

Угу, вот поэтому мне не нравятся города, где население больше миллиона.

Shaxin Nazirov

живут по принцыпу своя рубашка ближе к телу, да и страх.

Евгений Антонов

Из за страха и недоверии!

Иван Лысых

а разве было когда нибудь и где нибудь иначе?

Люба Якуничева

Сейчас в стране развелось так много бомжей, наркоманов и алкоголиков, что трудно определить на глаз: болен человек или это его всегдашнее состояние по жизни.

Дмитрий Доркин

В Одессе не так. Молодые ребята, школьники (дети, по сути) помогли действительно серьёзно больному человеку. Упал посреди дворов, никого не было. Сын сначала подошёл, растерялся, не городской он, гостевал. Ни телефона скорой не знает, ничего. Говорит, сразу ребята сбежались, непойми откуда.

Стас Климов

Я видел "кадра" который шатаясь шел вдоль платформы в метро. .
Я к дежурной а она "да он бухой да ну его"...
А вот при очередной посадке другой товарищ чуть не свалился в межвагонье-еле вытянули его вдвоем....

Кандрюкова Татьяна

..Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит.
Харуки Мураками