Религия, вера
Почему многие люди считаютБога равнодушным?
По опыту.
Считают, что он для Них, а не мы для Него. Что он должен "исполнять", а не направлять...
потому что его нет
Ну почему сразу равнодушным? Например по Библии, особенно по Ветхому Завету-Бог-кровожадный урод, убийца.
Не даёт то, чего они хотят! :))
ага конечно это до поры до времени щас пока денег нету на апокалипсис а как появятся пипец человечеству!
Потому что ничего не знают про Него...
потому что бог не убивает тех кто на них чихнул или не так поглядел
каждый считает что Бог должен охранять именно его.
и даже не подозревают сколько этих "его" у Бога.
Потому что не знакомы с Ним и слушают сладостные сплетни гнусного содержания
Сегодня в мире царят войны, несправедливость, нищета.... Люди болеют, страдают, теряют близких. И по этой причине считают Бога равнодушным .Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Но так ли это? В Библии сказано, что Бог никого не испытывает злом и никогда небыл ответственен за зло, которое царит в мире. (Иакова 1:13) Cуществует ряд причин, почему Он это допускает.
Я не считаю богов. Если я начну считать богов, я собьюсь со счета.
они ожидают, чтобы Он поступал так, как они хотят, Бог же поступает по-своему и проявляет внимание так, как считает нужным.
Люди пользуются добротой и вниманием Бога не осознавая этого, а ждут чего то своего.
Неправда.
Равнодушным Б-га считает небольшой процент б-говеров.
Хотел бы спросить как человек может превратиться в Бога, если Бог его не нагружает.
плохо верите.
Бог стучит в Вашу дверь, свобода в выборе-отрыть Ему или нет.
А с чего вы взяли, что кто-то вообще считает Бога равнодушным?
Может быть вопрос поставить по другому, а достойны ли мы Его внимания, когда постоянно грешим и думаем только о своих удовольствиях?