Be
Bella

почему люди равнодушны к чужой боли

Ibo

Своей хватает...

ОК
Оксана Киктевич

Потому что свой гемор и чужой разные вещи.

Иван

Своей хватает...

Вар Хай

Как вы себе представляете неравнодушие к чужой боли? Если бы всё было так плохо, то всем миром не собирали бы деньги на операции больным детям и пр. Есть мудрые слова, что открываются те двери, в которые стучат. А заглядывать в чужую жизнь и душу со своим неравнодушием - это дурной тон.

Арв

таких людей единицы (неравнодушных) чаще всего ты остаёшься со своей бедой один на один..

Галина Солодухина

Потому, как их, считают, это не касается. И уверенны, что никогда не коснётся. Есть много афоризмов про равнодушие. Один из них утверждает, что "Нужно бояться равнодушных людей. Потому, как с их молчаливого согласия, совершаются самые страшные преступления на Земле".

Galina Viktorova

Потому что они стали БОЛЕЗНЕННО равнодушны.