Н:
Наташкин :)

Работа фармацевтом. 1. Может мужщина работать фармацевтом 2. сколько по времени занимает обучение? около года хватит?

Виктория Брандес

1) Да, может! Я видел много мужчин фармацевтов, это НЕ ТОЛЬКО женская работа!
2) Надо поступить в ВУЗ и получить высшее фармацевтическое образование. Провизор — фармацевт наивысшей квалификации. Сроки обучения зависят от формы самого обучения. На дневном отделении нужно учиться 5 лет, а на заочном отделении срок обучения больше и составляет 5,5 лет. При поступлении надо сдавать русский, химию и биологию.

Де
Денис

5 лет в универе учиться надо вообще-то