**
***ян@чка ***

как отреагирует потенциальный работодатель, если написать, что причиной увольнения была переход на более высокоопл работ

Самат

Поймёт и зауважает. Это нормально, Тем более, что ты пришел к нему как к обладателю такого же по характеристикам рабочего места. Только надо сказать, что ты работящий, знающий и проч, и потому и не стал мириться с низкой оплатой своей работы.

Евгений

я всегда на собеседованиях говорю, что для меня приоритет-деньги. И меня всегда приглашают работать, только вот у меня требования завышенные))

Андрей

расстроится что потерял сотрудника

Во
Вова

Так в Заявлении не требуется указывать причину увольнения.
Нашли что-то лучше? Удачи!