Иван Шеин

поймет ли потенциальный работодатель?

устроилась на работу в комп. , пахала как лошадь и с дома ночью... по выходных. позиция - менеджером по продажам. в компанию что работает с Европой и США. зацепила много очень крупных клиентов. и после первой продажи меня уволили, не выдав бонусов за продажи. будто не прошла испитат. срок. выходит, проработала не полных 2 мес. сейчас на другой работе, справляюсь вроде хорошо, но начальство ленивое, тормозит работу и уменьшается эффективность изза этого. хочу искать другую. но не знаю стоит ли в резюме указывать прежнюю, откуда меня уволили. там ведь я попала просто в текучку, не знав об этом. продажников там постоянно набирают, вакансия постоянно висит от компании под разными именами фирмы.
вопрос - стоит ли указывать в резюме прежнюю работу?
и если указывать то так и говорить на собеседовании о ситуации как и оно было на самом деле или сказать что сама ушла?
будут ли они мне верить или подумают что плохо справлялась с обязанностями?

Grimme Gray

Если работа была официальная, то это указано в ТК. Как правило не долгий срок работы не сильно смущает, т. к. сейчас ситуация на рынке труда не айс. Смущает частая смены работы, если это 3-4 места подряд.
Но судя по вопросу, официального трудоустройства не было, то на Ваше усмотрение. Вообще хорошего продажника по резюме не отбирают, т. к. тут либо рекомендации, либо проверка в работе.

In
Instyles

хороший работодатель поймет

Сергей

Я бы промолчал! Потому что дуроков хватает, а если нет записи в трудовой тем паче!