Дмитрий Курасов

А что теперь работодатель не сообщает потенциальному работнику о том что он нужен он в штате компании или нет?

А устраивался в одну крупную компанию. Пришел на собеседование. Там мне все рассказали что от меня нужно и все показали. Сказали что решение будет принято через несколько дней. Сижу жду. Прошла неделя. Начинаю звонить. Девушка на другом конце провода сказала что мое заявление о приеме на работу было рассмотрено на следующий день после написания. Но к сожалению на это место взяли другого человека мой удивленный вопрос о том что почему не сообщили мне о решении, пусть хотя бы на почту. Девушка ответила что это не в интересах компании сообщать о принятом решении. Как так то? Или это какой то корпоративный этикет?

Ан
Антон

Это блядские реалии сегодняшней ебучей нашей раши. Может, они и не взяли никого, что это меняет? По закону, можешь подать в суд иск о неправомерном отказе в приёме на работу и, скорее всего, дело выиграешь. Но оно тебе надо?

Артем Бейсюк

нет ни какого этикета. просто отмз. Не подошли Вы им. И сотрудница, видимо растерявший попыталась по умному от вас отделаться, а получилось не очень компетентно.

Ив
Иван

им до лампочки ведь это вы обратились к ним а не они к вам вот такой вот расклад

Ол
Ольга

рассмотрим другой пример: у нас была вакансия юриста.
Выбрали из соискателей подходящую кандидатуру. Договорились о дате выхода в нам на работу. . Ждем. Тишина.
Звоним - а он говорит что уже вышел на работу в другое место.

Как вам это нравится?

И сосикатели и работодатели стоят друг-друга!

Михаил Ляпунов

в крупной компании никому ты нахер не нужен там каждый сам за себя. Даже если ты супер специалист и реально твоя работа как воздух нужна.
Считается что там медом помазано и люди прут как мухи на сами знаете что. По факту сам видишь наблюдаются такие оплошности. Но ты в этом нисколько не виноват.