Shaxin Nazirov

Чем снять (смыть) краску с пластиковых панелей автомобиля не повредив их?

Краска на панелях салона типа тактильная, во многих местах позалупилась и иногда забивается под нокти, выглядит очень некрасиво. С пару панелей смыл эту краску тормозухой получилось очень хорошо, поверхность стала гладкой и блестящей. Правда на оттирание маленькой панельки потратил битых 2 часа. Может еть средство как избавится от подобной краски быстрее. Зарнее СПАСИБО.

Lena

Смотря какие панели? Пластик разный бывает. Попробуйте ацетоном или бензином, в незаметном месте потереть.

Алексей Сладких

Полазил по форумам в инете.. Многие высказываются за вайтспирит. Вся остальная химия, такая как ацетон [?], растворитель [?], тормозная жидкость [многие советуют], смывка для краски [многие советуют] могут вызвать либо потерю блеска или цвета пластмассы, либо сделать её хрупкой... Если потереть наждаком, то точно блеска уже не будет... Не проще ли закрасить краской того же цвета, чтобы не мучиться оттиранием?

Лена

Зайди в автохимию, там чё только нет.... и с пластика и с металла, и ржавчину всё смывается.... только надо выбрать поценекачеству....

А"
Андрей ""

Это странно, но у меня получилось ацетоном для снятия лака.... У девушки наверняка такой есть! Попросите у неё!)