Александр Мизерник

У меня начались месячные что делать? мне 12 лет. сильно болит живот!

Самал

дети освоили интернет, но не знают, что делать при наступлении менструации. 1. купить в аптеке прокладки. 2. если очень сильно болит, то приняь анаболик (нош-па, анальгин) . болезненность в животе-это нормально. 3. Ну и обратиться к маме.

Ан
Анна

Маме сказать надо она поможет, главное без паники

Петрова

никогда об этом на весь свет не трезвонить

маме и доктору об этом говорят, ну иногда подружке по большому секрету
и всё
Другим знать не положено
Это дело интимное ии тайное глубоко ЛИЧНОЕ

Ир
Ирина

Поздравляю, теперь ты официально девушка со всеми вытекающими)) ) Выпей но-шпу, ляг под одеяло и смотри телевизор.

Пу
Пулат

Чужим "тетькам и дядькам" СТЫДНО об этом сообщать. У тебя мама есть? - вот к ней с подобными вопросами и нужно идти.

Анастасия

Ну что ж, девочка! Поздравляю))) ) Ты стала ДЕВУШКОЙ) А мама тебе разве ничем помочь не может?

Ир
Ирина

Первым делом сказать маме, а так я всегда немного полежу, поглажу по часовой стрелке и живот проходит)

Катюша

расскажи маме, она подскажет!

Назира

Это нормально.
Посоветуйся с мамой, она как никто лучший знает об этом больше.

По
Поля

Прокладки с крылышками взять у мамы и воспользоваться ими)))

Инна

выпей но-шпы. Если сильно-сильно болит, то еще 1 анальгин.

Ил
Илоночка

Маме скажи, она все сделает. Это естественно и не надо этого боятся. Живот пройдет со временем, много таблеток не пей даже если сильно очень будет болет, не глуши сильно боль. Твой организм должен приспособится боротся с ней. Потерпи чуть чуть. Иди бегом к маме.

Ек
Екатерина

Ничего не делать. Он только в первый день болит сильно.

Ка
Катик

выпей болеутоляющую таблетку и подложи прокладку д\ месячных. Поздравляю Ты Стала Девушкой!!!