Димон

Можно ли попасть парню в ФСБ, если была судимость у отца?

но он был болен и лежал период времени в больнице на лечении? (в тюрьме не сидел)

Ринат Нурбаев

да возьмут уже возьмут

и вашего парня и вас даже

Екатерина Кирьянова

нет, и в полицию нельзя, и Университет МВД тоже нельзя, потому что заполняется анкета на близких родственников ( мать, отец, братья/сестры) , даже по репрессированным есть графа..., потом это проверяется. Если пропустят, кто-нибудь стукнет и будет еще хуже

Рустамбек Турсунов

Гарант же в КГБ попал.

Дмитрий Зубрев

Попасть можно легко, для этого нужно спланировать теракт

Евгений Кудряшов

Никоим образом! Даже если он и пропустит это в анкете там идет спецпроверка. Те кто призываются в войска ФСБ указывают даже номер могилы на кладбище где похоронены родственники, а не то что судимости!

Жанна Солонович

В качестве подозреваемого можно.

Татьяна Конева

Если у отца была судимость, то его сына не возьмут ни в какие силовые структуры на работу.

Ва
Василий

Знаю точно, что одного парня не взяли, у отца была судимость условная.

Татьяна Коровкина

Вряд ли, так как есть другие кандидаты с "чистыми" анкетами. Слишком они беспокоятся о своей репутации.

Наталья Деревягина

Нет, нельзя. И разницы нет, сидел ли он в тюрьме или лежал в больнице, статья - то у него все равно есть.

Карнелия

Нет. На службу (работу) не примут.
Вопрос не в состоянии здоровья родственника на момент судимости, а в факте ее наличия.