Вячеслав Шишкин

Может ли выпускник высшего военного заведения с красным дипломом сразу стать капитаном????

Александр Горский

Может, если его разжалуют из майоров.

Vip

Нет, не станет. Сразу через звание перескочить-это только у Героев СССР было, ну или за огромные заслуги перед отечеством

Валера

А чтож не генералом то уж сразу?

Uliana Rusu

Нет, перескочить он через звание не может.

Дима

Ну, почему и сразу нет-то? МОЖЕТ! Не сомневайтесь. Если он перед поступлением в ВВУ был старшим лейтенантом. Срок подойдёт к концу обучения - получит капитана, даже и без красного диплома. Красный диплом - синяя морда?

Дилшод Ашрапов

У нас только ВВ Жириновский может сразу полковником стать не прослужив ни одного дня в армии, А все остальные смертные идут строго по служебной лестнице начиная с лейтенанта. Я конечно имею ввиду выпускников ВВУЗов. Единственной если можно так выразиться льготой в присвоении очередного звания для выпускников ВВУЗа с 5-летним сроком обучения является присвоение старлея на год раньше, чем выпускники ВВУЗов с 4-летним сроком обучения.

Алексей

только в мечтах))

Та
Танюша

если отсосет у маршала, то и майором сразу может стать...)

Наталья Нерчу

Нет конечно. Ишь чего захотели. Аж через звание прыгнуть. На красный диплом будут смотреть, если захочет устроиться в блатное место. И все равно - лейтенантом, потом старшим лейтенантом. И только потом капитан. Армейская военная специфика просто. Нельзя ставить молодого и по сути нифига не видавшего сопляка командовать ротой. Угробит ведь людей. Нужен опыт. Поэтому сперва и взвода будет с него достаточно. Не каждый майор - талантливый командир батальона сможет командовать полком. Примерно такая мораль.

Александр

А чего вы только о звании капитана мечтаете, сразу замахивайтесь на генерала. Нет, нельзя.

Надежда

однозначно нет!))))))))) ) у мужа красный диплом, у меня красный диплом -служили как положено от лейтенантов и далее))))))))))

Рита Торосян

Может, если до поступления в военную академию отличник был старшим лейтенантом