Дмитрий Берестовой

как написать исковое заявление привлечение к уголовной ответст. за злостное уклонение от алиментов

Иван Кривошеев

К уголовной ответственности - заявление НЕ исковое. Не нужно всё смешивать в одном ведре.

Михаил Беляков

заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ, если исполнительный документ в отделении судебных приставов, то достаточно приставу сообщить о своём намерении, пристав всё сделает сам.