Иван Волокитин

Судебные приставы не хотят привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от алимментов

Должник не является к ним на прием и следовательно не предупрежден об этой ответственности... А без этого якобы он может годами не платить и ничего с ним не будет, так ли это?
Должник И П, но его счета нулевые, дохода у него нет, имущества тоже...

Суд принял в 2008г. решение об алиментах в размере 10 000 рублей, сейчас долг порядка 500 000, но что делать я не знаю. Жалобы писать бесполезно, у меня их целая кипа...

Мне не понятно, действительно ли его не привлечь, если не осведомлен об уголовной ответственности
?

Дмитрий Иовенко

ещё иск о взыскании неустойки по долгу, ст. 115 ск рф

будет должен детям несколько миллионов. т. е. уже не может требовать ничего от детей и от наследства (если помрёт) никуда не денется.. .

тоже вариант

Алексей Смирнов

Подайте иск в суд о выплате долга и признании неустойки. Также иск о лишении родительских прав. От долга и выплаты алиментов это не освобождает.