Р;
Рост ;-)

Какие документы надо собирать для того чтобы получить страховку, по перелому?

Служу в ВВ МВД, СЛОМАЛ НОГУ, ХОТЯТ НЕ ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ, МОГУТ?

Анастасия Белоусова

Могут не выплатить если вы совершили преступление или находились в состоянии алкогольного опьянения.
Выплачивают страховку не мвд, а страховая компания. Для этого вам необходима справка о травме, служебная характеристика, акт о травме и справку о прлхождении службы выдадут в кадрах.

Екатерина

Все военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел застрахованы государством. И сегодня практически нет препятствий для получения денежных страховых выплат за утраченное здоровье или полученную травму в период прохождения службы вне зависимости от какой-либо предполагаемой степени вины военнослужащего (ограничения отменены) . Вам необходимо обратиться в Военно-страховую компанию с заявлением, приложив необходимые документы, главным из которых является СПРАВКА О ТРАВМЕ. Справка готовится медицинской службой и подписывается командиром части по результатам проведённого административного расследования по факту получения травмы и поставленного врачом диагноза (административное расследование назначается, как правило, после рапорта начальника мед. службы или командира подразделения военнослужащего о полученной травме - это их прямая обязанность) . Сумма страховых выплат зависит от тяжести полученной травмы: ЗАКЛЮЧЕНИЕ об этом необходимо получить в вашем ведомственном лечебном учреждении, где проводилось лечение (лечиться необходимо именно там, а не у "бабушки-знахарки", которую вам могут порекомендовать ваши командиры, чтобы не светиться и не фиксировать травму. Командирам за травматизм снижают премии или вообще лишают) .
Следовательно, чтобы получить страховку, Вам необходимо: зафиксировать травму + написать рапорт командиру части с просьбой назначить адм. расследование по травме + пройти лечение в ведомственном мед. учреждении и + получить Заключение о тяжести травмы + потребовать у командования Справку о травме + написать Заявление в военно-страховую компанию не позднее 3-х месяцев со дня получения травмы. Все действия должностных лиц, препятствующих этому, противозаконны. Помните: страховка - это не одолжение командования за проявленную к нему лояльность, а мера социальной защиты, гарантированная Федеральными законами от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации…. »
Рекомендую ознакомиться также с Приказом Минобороны РФ от 10.10.1998 N 455 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы"
Удачи Вам!