Се
Серёжа

В армии получил травму, открытый перелом большого пальца правой стопы. положена ли страховка?

Павел Иванов

Нет, не положена .

Владимир

Все военнослужащие застрахованы.

Лена

Если травма получена не в алкогольном или нареотическом состоянии или не в млмен совершения преступления, то положено.

Ян
Яна

Есть страховки нескольких типов. Первый - это заболевание, травма полученная в период прохождения военной службы. За это положена страховка в виде бесплатного лечения. Если при этом он еще получил инвалидность - то там предусмотрены некие выплаты в зависимости от группы инвалидности.
Второй тип - это заболевание (травма) связаны с исполнением обязанностей военной службы. Здесь примерно то же самое, но выплат поболее. И наконец "Военная травма" - это самая дорогая страховка. По ней можно получить кучу бабла. Но поулчить такую формулировку в свидетельстве о болезни - дело трудное, нужно примерно чтобы ситуация была такая: "при выполнении спецоперации (участии в бою) пулей (осколоком) был поражен большой палец правой стопы" . Установлена группа инвалидности может быть и после увольнения, но с заболевание, связанным с прохождением службы, выполнением обязанностей военной службф, военной травмой. В этом случае страховку могут доплатить.

Инна

Положена, если он будет комиссован.

Дима Кудравец

Да, как в побасенке про слона - Съисть то он съисть да хто же ему дасть? не забывайте в какой стране (сырьевом придатке) живете