Fe
Fedya

Солдат, отслуживший месяц, получил травму - перелом указтельного пальца правой руки. Возможна ли комиссация?

Солдат, отслуживший месяц, получил травму - перелом указтельного пальца правой руки. Возможна ли комиссация из армии по состоянию здоровья и полагается ли страховка в таких случаях? Травма получена при зажатии пальца в дверном проеме, дверь на колесиках, тяжелая и закрывается сама.

Александр

Жив, здоров, палец срастется, что еще нужно.
Солдаты застрахованы конечно. Если травма получена по неосторожности бойца, тогда компенсации не будет, это все правила техники безопасности, если из- за техники неисправной или действий другого лица, то возможно.

Насчет комиссации это даже смешно. 2 недели в лазарете, пыль сдунут и снова в строй.

Ната Графичева

Ща! В гипс и на неделю освобождение от нарядов!

Людмила Тузова

Вы еще попробуйте инвалидность из-за сломанного пальца получить: )

Проведут разбирательство и молите Бога, чтобы оно не выявило уклонение от обязанностей в\службы.

Меньков Дис

все солдаты, как и офицеры и сотрудники правоохранительных структур застрахованы. Перелом пальца около 50 000 руб в полиции, в армии не знаю

Арв

Страховка положена в случае, если травма получена не по вине бойца.
Если по вине бойца, то ничего не положено.
О комисации и не мечтайте .