Дарья Кудрявцева

Перелом указательного пальца на руке.

Здравствуйте, мой друг получил закрытый перелом указательного пальца на руке, без осколков (палец попал между молотком и деревянным колом забиваемым в землю) 23 дня назад, в больнице был наложен гипс, сегодня обновлял перевязку гипса и обнаружил что палец еще припухший и нарушена подвижность (не сгибается) , нормальный ли это процесс заживления травмы или стоит немедленно идти в больницу? Перелом основной фаланги.

Тим

Палец естесственно будет припухшим - любой перелом сопровождается воспалением + идет образование костной мозоли. Нарушенная подвижность может объясняться долгим "бездействием" пальца. Перелом фаланг обычно срастается в течение нескольких недель. Вот если счет пойдет на месяцы - тогда уже стоит обратиться к врачу.