Дмитрий Каминский

на правой руке, указательного пальца, с внешней стороны

на правой руке, указательного пальца, с внешней стороны, на 2-3 фаланге пальца (от ногтя) коричневое продольное образование, цвета мозоли, на ощупь как сухая зароговелая кожа. при изгибе пальца, ощущается сопротивление.
впервые это образование появилось около 2х лет назад. не замечал, что пропадало. что это?

Серик Карашев

вместо советов по интернету, вы бы лучше к дерматологу пошли. сдесь тебе не скажут, это нужно обследовать!

Натали П

Вероятнее всего грибок. Может быть действительно специфическая мозоль ( пишете много? или играете на музыкальных инструментах? ) Еще может быть атипичный невус - так называемая родинка ( они не все гладкие и не выступают над кожей+ есть стадии их естественного развития, когда они могут быть такими) Если есть ножка- то есть образование возвышается над кожей за счет более узкой, тонкой части- папиллома