Murderous

при потери указательного пальца на правой руке полагается инвалидность или нет? . .

Айдай

нет, поскольку отсутствие одного пальца не делает человека беспомощным, ему не требуется постоянный уход, посторонняя помощь и реабилитационные мероприятия.

Игорь Воротников

говорю сразу -не знаю. но во время срочной службы в Советской армии, у нас в роте парень служил без указательного пальца правой руки.
спрашиваем его: -как медкомиссия отреагировала? почему годен к службе?
врачи сказали ему: -на курок автомата будешь нажимать средним пальцем! следующий заходи!

Наталья Косарева

Без одного пальца инвалидность не дадут. Инвалидность дают людям, которые полностью или частично имеют ограничения по труду, в обучении, передвижении, контролем за своим поведением, самообслуживании. А отсутствие одного пальца ни на что не влияет. Вы можете выполнять любую работу, обучаться. Передвигаетесь Вы, я думаю, нормально. Поведение своё контролируете (то есть, не псих) . С самообслуживанием тоже всё в порядке у Вас.

Serega Molot

Хорошо если больничный дадут, а если серьёзно то конечно нет.

Алексей Иванов

Все решает МЦЭК с учетом ограничения трудовой деятельности. Скорее всего, если вы не музыкант, вам инвалидность не полагается.

Игорь Неупокой

Конечно нет!

Илья

Не полагается.