Леонид Горюнов

супруг (работник УФСИН) получил травму: в свой выходной день лишился пальца, положены ему страховые выплаты? травма

на работе их страхуют на всякие случаи травм. полиса у них не положены. больничный СНИЛС.

болничный ему оформили сначала в больнице, а затем в своей поликлинике переоформили на СНИЛС

Лиза Сафронова

Страхование сотрудников ФСИН России осуществляется в соответствии с:

- ФЗ РФ от 28 марта 1998 г. №52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" (в ред. Федерального закона Российской Федерации от 11.06.2008 №86-ФЗ)

- Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. №855 "О мерах по реализации Федерального закона "об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2008 №674)

- Приказом Минюста России от 13 апреля 2006 г. №114 "Об утверждении Инструкции о проведении обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (в ред. Приказа Минюста РФ от 16.08.2007 №164)
Я раньше отвечал за выплаты сотрудникам милиции и им выплачивали страховку независимо где и когда он получил травму. В МВД РФ был и есть свой приказ. Страховка обязана быть если не установят проверкой состояние потерпевшего - алкоголь, наркота и др. Почитайте Приказ Минюста №114

Лина Галкина

бытовая травма - оплата по полису ОМС, если есть - ДМС, ну или если спецом страховались на случай травмы

Олег Писарев

Только больничный.

Диана

если застрахован на случай несчастья, то да. Но это однозначно не производственная травма.

Вера Политаева

если в выходной его вызвали на службу--да.. .
если дома -- нет..

Елена В

болезнь бехтерева страховой ли случай?