Алена Чекмарева

заболел домашний питомец. помогите!!!

обычная совершенно, купила ее в зоомагазине за 200 рублей. у меня она уже примерно год, месяц назад она видимо заболела, стала меньше есть, похудела заметно. плюс ко всему у нее какие-то проблемы с глазом, он весь опух и гноится. я стала ставить ее клетку под батарею, всегда ее любимые вкусняшки покупаю, всегда в тепле в уюте, вроде бы стала набирать в весе, а глаз никак не проходит, промываю его по совету мамы пару раз в день. а не помогает. что делать?: (

забыла написать, заболела мышь.

Михаил Гладков

Да кто она-то????

Парвиз Ниёзов

Да кто хоть заболел-то? А вообще- только к ветеринару! Если вам дорог ваш питомец.

Ирина Мур

.какой питомец заболел?

Ольга

КТо это животное????

Алексей Баранов

В ветлечебницу нести и не мучить домашнего питомца

Байрам

Капсулу тетрациклина на литр воды, никакой другой антибиотик, несколькими каплями промыть глаз.... и к ветеринару обязательно..

Ирина Катаева

как я понял это крыса... обратись к ветеринару... и чем быстрее тем лучше, у меня был случай с морской свинкой глазик немного вылазил и вокруг него оставался гной, мы капали 3% альбуцид по 1 капле в день вроди бы помогало... в твоём случае не сильно уверен... так что обратись ка ты к ветеринару...

Ир
Ирина

Что же вы дома сидите и мамины советы используете? Глазик она так и потерять может. Отнесите обязательно ветеринару, он разберется. Не мучайте животинку неправильным лечением.

Дима

Можно соду питьевую развести в кипяченой воде: 1 ч. л. на стакан. Стерильным тампоном протирать.
Можно таблетку фурацилина растворить в 0,5 стакана воды, тоже тампоном протирать. Если 1,2 дня не поможет, то НАДО к специалисту показать.