Светлана Елисеева

Не совсем обычный домашний питомец

В общем долгая это история, но сегодня у нас дома появился новый обитатель - маленький рак Митька. Для рака очень маленький - всего около 5см от "носа" до кончика хвоста. Сейчас сидит в 3хлитровой банке с водой, я ему туда камушков накидал, поставил арома-лампу (больше ничего более-менее похожего на норку не нашлось) . Сижу думаю чем его кормить, вспомнил что вроде как их на мясо ловят, кинул ему небольшой кусочек фарша.
Часа 2 он активно носился по кругу по дну банки, видимо выход искал, пол часа назад замер.... спит видимо.

Чем кормить, как ухаживать? Может ему места побольше надо и растений каких-нибудь? А с рыбками они как себя ведут? Если ему аквариум купить, а потом туда гиппи подселить - не съест?

Маргарита Бузыкина

Отпустите его пожалуйста назад, домой. Он и правда помрет в банке. Вам игрушка а для него жизнь. Отнесите его назад, в речку, пожалуйста

Яна Колесова

Речной рак чистую воду любит, сдохнет он в банке.. . И жрать ничего не будет...

Мария Шмелева

Сложно ответить однозначно, речная вода отличается явно от той, что у вас в банке, как и среда обитания. Заведите себе лучше декоративную рыбку или черепашку, а его выпустите в водоем, где обитают ему подобные.

Анастасия

Ему надо нормальный аквариум, как рыбам, а не банку. Замер - если не помер.