Андрей Гришин

Подруга напрашивается в гости...

С недавних пор моя подруга заимела привычку напрашиваться в гости. причем делает это весьма невежливым образом, типа: ну что сегодня к тебе? или: я к тебе хочу, щас маме позвоню.. дружба дружбой но не каждый же день в гости ходить и по 5 часов сидеть! я уже не знаю как отвязаться. мне конечно приятно проводить с ней время, но есть ведь и другие дела, и вообще я больше люблю одиночество.. как быть? и подругу обижать не хочется..

Татьяна Мурашова

вот бы ко мне напрашивалась подруга))

Наталья Труфанова

Я хочу к тебе--А я не хочу
Ну что, сегодня к тебе--Скорее нет, чем да.
Учись говорить слово НЕТ.

Андрей Кураев

Так и скажи когда она спросит "ну что к тебе? " ты ей скажи что ты не можешь у тебя важные дела... (ну или сделайте день когда вы рассказываете друг другу кому что не нравиться и главное что на это нельзя обижаться... и каждый месяц в этот день говорите.. . назовем его "день правды без обид" ) С:

Анастасия Головина

Придется обидеть.

Роман Чеберя

гони прочь лесбиянку)))

Дарина Стерва

говорить, что тебе нужно убираться, что ты занята, что тебе делать уроки, что мама не разрешит, короче, много вариантов и не обидно0

Nastya Nastya

Может она из дома ушла выгнали и пр

Надежда Куликова

У меня была такая... задолбила! Только приходила без звонка, а просто так.... открываю дверь - стоит! Сначала пускала, неудобно как-то выгонять если уже пришла... а потом послала ее открытым текстом, у меня нифига не гостиница, и у меня тоже есть свои дела и личное пространство.... вобщем выгнала я ёё,а она такая непробиваемая, даже не обиделась, правда навязываться перестала!

Антон

Скажи к вам родня приехала из далека, и вообще имей на каждый день в голове свои планы. И все это опережая ее навязывание, проговаривай.

Лана M

Легче пристрелить чем отучить 😉

Елена Копаница

так нужно сразу было ей сказануть, что любишь одиночество
но если у тебя есть подруга
врят ли ты любишь одиночество
кто любит одиночество это социофобы, а также они не общительны, и у них нет друзей вообще!!!

Татьяна Кузьмина

Ты тоже так же делай)) Ты ей тоже надоешь и она перестанет проситься к тебе, а ты к ней, и все опять будет как прежде))

Сашка Щербакова

придется. .
сама подруга все понимает, но делает так как ей удобно.

Alexandr

Подруга это так хорошо я с одиночеством как без мамы 😞

На
Наташенька

у меня точно так же. Можно ответить ей типо. А давай к тебе? или. У тебя же свой дом есть! Нужно уметь говорить нет. Я не могу сказать нет и мне надо учиться. Иногда я боюсь обидеть подругу словом нет.