Сергей Пересниченко

где взять список профессий где нельзя работать при бронхиальной астме

Дмитрий Суворов

нет такого списка. От вас зависит, хотите ли работать при таком диагнозе. Но, вас не возьмут никуда, где требуется медсправка. Список не мал!

Михаил Князьков

все военные специальности, служба в милиции, охране, работы, связанные с вождением транспорта (машинисты, летчики, водители пассажирского транспорта) . Во-вторых, это работы в условиях различных профессиональных вредностей: контакт с химическими веществами (лаками, красками, растворителями и др.) , работа в неблагоприятных метеорологических и микроклиматических условиях (высокая и низкая температура, резкие перепады давления и влажности) . При бронхиальной астме нельзя работать в условиях Крайнего Севера и приравненных к нему регионах. Также противопоказаны астматикам многие строительные специальности (маляр, каменщик, штукатур) . аллергикам противопоказана любая работа, связанная с растениями и животными.

Евгений

в шахте нельзя. в армии. милиции. . сантехнеком. нюхачом..